Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 

Новости


июл 24, 2018
«Культурная экспедиция» русскоязычных израильтян прибыла в Северную столицу России

Десант «Культурной Бригады» прибыл в Санкт-Петербург с тем, чтобы изучить неповторимый фольклор и быт советского еврейства, а также прочувствовать на себе особую атмосферу интеллектуальной столицы России. «Культурная Бригада» - группа представителей «Полуторного поколения» - организации молодых выходцев из стран бывшего СССР, которые считают своей задачей превратить культурный багаж советских…


июл 24, 2018
Новый посол России в Белоруссии: быть или не быть переменам?

После того как стало известно, что комитет Государственной думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками 20 июля одобрил кандидатуру Михаила Бабича для назначения его на должность посла России в Белоруссии, в средствах массовой информации появилось большое количество прогнозов по поводу того, чем это назначение, если оно произойдет, может обернуться для белорусско-российских…


июл 24, 2018
Торжественное закрытие выставки

Вчера в Николаевском зале Зимнего дворца завершила работу выставка «МИХАЙ МУНКАЧИ», посвященная творчеству самого знаменитого венгерского художника XIX столетия. Экспозиция была организована Государственным Эрмитажем совместно с Музеем изобразительных искусств – Венгерской национальной галереей (Будапешт) и Имре Паком (Нью-Йорк). Масштабная ретроспектива, в составе которой более 60 произведений…